Отдел по вопросам безопасности территории

Отдел функционирует в составе администрации района и предназначен для организации выполнения мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций как в мирное, так и в военное время.

Руководство деятельностью отдела по вопросам безопасности территории администрации Ужурского района осуществляет заместитель главы администрации района, а по вопросам боевой и мобилизационной готовности – через Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, мобилизационное Управление Губернатора Красноярского края.

8 (39156) 21-2-60, 22-6-23

Красноярский край, г. Ужур, ул. Ленина, 21а, каб. 209 (2-й этаж).

aur-obt@40.krskcit.ru

aur-info.gosuslugi.ru

График работы

понедельник – четверг, с 8:00 до 17:00, пятница, с 8:00 до 16:00, перерыв на обед – с 12:00 до 13:00.
Прием граждан:
понедельник – пятница, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед – с 12.00 до 13.00.

Пыхтин Сергей Иванович.
Начальник отдела по вопросам безопасности территории
8 (39156) 21-2-16 (добавочный 151)
г. Ужур, ул. Ленина, 21а, каб. 209
s.i.pihtin@40.krskcit.ru
Сотрудники отдела
Начальник отдела Пыхтин Сергей Иванович 21-2-16 (доб 151) 209
Ведущий специалист по пожарной безопасности и антитеррору Большакова Анастасия Александровна 21-2-16 (доб 152) 209
Главный специалист по информационным системам Тимофеев Алексей Дмитриевич 21-2-16 (доб 153) 205
Системный администратор Ростовцев Артем Вячеславович 21-2-16 (доб 154) 205
Главный специалист по работе с интернет-ресурсами Марушнева Дарья Романовна 21-2-16 (доб 155) 301

Полномочия отдела

1. Проводит в установленном порядке проверки органов местного самоуправления и организаций района по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

2. Запрашивает и получает в установленном порядке от органов государственной власти, органов исполнительной власти Красноярского края, органов местного самоуправления и организаций района информацию и сведения, необходимые для выполнения возложенных на него задач.

3. Привлекает на договорной основе экспертов для проведения исследований, экспертиз и подготовки заключений по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

4. Имеет специальные транспортные средства, оборудованные в установленном порядке.

5. Осуществляет контроль по реализации целевых программ в случаях, установленных федеральными законами, законами Красноярского края, правовыми актами районного Совета депутатов и главы администрации района.

6. Осуществляет контроль по реализации среднесрочных планов развития.

7. Рассматривает в установленном порядке обращения граждан по вопросам , входящим в компетенцию отдела.

8. Обеспечивает права граждан на получение информации о деятельности отдела в установленном порядке.

9. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

Положение об отделе по вопросам безопасности территории администрации Ужурского района (скачать)

Методические рекомендации по проведению выжигания сухой травянистой растительности (скачать)

Мероприятия по стабилизации оперативной обстановки и последствиям от пожаров на территории Ужурского района (скачать)

Постановление № 614-п от 27.07.2023 О введение режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края (скачать)