Госавтоинспекторы в текущем году пресекли два факта нелегальной перевозки пассажиров

Госавтоинспекторы в текущем году пресекли  два факта нелегальной перевозки пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции в текущем году привлекли к административной ответственности 2 водителей за нелегальную перевозку пассажиров.

В отношении водителей составлены административные материалы по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Госавтоинспекторы просят ответственно относиться к средствам передвижения, не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков, поскольку они пренебрегают безопасностью пассажиров, зачастую не следят за техническим состоянием транспортного средства и режимом труда и отдыха водителя, к управлению допускаются неопытные водители, которые перед выходом в рейс не проходят медицинский осмотр.

Не пренебрегайте своей безопасностью!