Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила дорожного движения на средствах индивидуальной мобильности.

С каждым годом все большую популярность набирают средства индивидуальной мобильности (СИМ), таких как самокаты, гироскутеры, моноколеса и электросамокаты. Однако, несмотря на все преимущества этих устройств, они также могут представлять опасность не только для их пользователей, но и для окружающих.

Дорожные полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении правил безопасности для лиц, управляющих СИМ:

- при пересечении проезжей части необходимо спешиться и предварительно убедиться в безопасности перехода;

- не отвлекаться во время движения на мобильный телефон и иные гаджеты;

- держать руль обеими руками;

- один самокат - один человек.

Полицейские подчеркивают, что травмоопасность при движении на данных видах транспорта имеет последствия наравне со средствами передвижения на электроприводе.

Однако, алгоритм соблюдения элементарных норм безопасности с применением защитной экипировки и внимательность позволяет избежать дорожных происшествий и тяжелых последствий.

Ужурские автополицейские призывают относиться к своей личной безопасности ответственно и уважать других участников движения.