Региональным фондом ведется претензионно-исковая работа с должниками

Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов проанализированы поступления денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в Ужурском районе формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора.

После чего выявлено, что из общей суммы дебиторской задолженности по взносам на капитальный ремонт по Ужурскому району на май 2024 года сумма задолженности составила 17.08 млн.руб.

По сравнению с февралем 2024 года, в мае 2024 года уровень собираемости начислений по взносам снизился и составил 84,49%.

С целью недопущения срыва проведения ремонтных работ согласно краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта МКД просим собственников помещений погасить задолженности, а так же своевременно производить оплату взносов на капитальный ремонт.