Прокуратурой района проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса

Прокуратура района провела проверку получения несовершеннолетними телесных повреждений в результате ДТП.

Установлено, что 28.12.2023 во время перевозки учащихся на школьном автобусе до образовательного учреждения водитель допустил нарушения ПДД, не справился с управлением и допустил съезд в кювет и столкновение с другим автомобилем.

Вопреки требования закона, водитель школьного автобуса не принял достаточных мер к обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, в результате ДТП четверо учащихся получили ушибы различных частей тела.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление.

Кроме того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности.