УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ОБЪЕКТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

проектно-сметной документации на реконструкцию объекта: «Полигон твердых бытовых отходов в г. Ужуре Ужурского района», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду по намечаемой хозяйственной деятельности
Заказчик работ на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию объекта и проведение оценки воздействия на окружающую среду –
Администрация Ужурского района Красноярского края:
- основной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1022401093835;
- индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) 2439002150;
- юридический и фактический адрес: 662255, Красноярский край, г. Ужур, ул.
Ленина, 21 «А»;
- контактная информация: телефон 8(39156) 21-2-16, адрес электронной почты aur@40.krskcit.ru.
Исполнитель работ по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию объекта «Полигон твердых бытовых отходов в г. Ужуре Ужурского района» и выполнению оценки воздействия при намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду – Акционерное общество «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект» (АО «Гражданпроект»):
- основной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1052461049431;
- индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) 2461119562;
- юридический и фактический адрес: 660095, Россия, г. Красноярск, проспект им. Газеты Красноярский рабочий, дом 126;
- контактная информация: телефон 8(391) 291-85-22, адрес электронной почты: kgp@krasgp.ru.
Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений
- Администрация Ужурского района Красноярского края:
- юридический и фактический адрес: 662255, Красноярский край, г. Ужур, ул.
Ленина, 21 «А»;
- контактная информация: телефон 8(39156)21-2-16, адрес электронной почты aur@40.krskcit.ru.
Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Полигон твердых бытовых отходов в г. Ужуре Ужурского района.
Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: реконструкция объекта «Полигон твердых бытовых отходов в г. Ужуре Ужурского района».
Предварительное место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Красноярский край, Ужурский район, примерно в 2,5 км на восток от г. Ужура.
Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 01.06.2022 - 03.07.2023 года.
Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения: объект общественного обсуждения доступен для ознакомления в срок с 22.09.2023 года по 06.11.2023 года по адресам:
- 662255, Красноярский край, г. Ужур, ул. Ленина, 21 «А»;
- сайт https://aur-info.gosuslugi.ru/;
- сайт http://www.krasgp.ru/ru/news.
Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма предоставления замечаний и предложений:
Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.
Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация на реконструкцию объекта «Полигон твердых бытовых отходов в г. Ужуре Ужурского района», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду состоятся 20 октября 2023 г. в 13 часов по адресу: 662255, Красноярский край, г. Ужур, ул. Ленина, 21 «А».
Замечания и предложения принимаются:
- в письменной форме в журнале учета замечаний и предложений, находящегося в месте доступности объекта общественного обсуждения;
- по электронной почте по адресу avolkova@krasgp.ru.
Контактные данные ответственных лиц:
- руководитель проекта АО «Гражданпроект» - Волкова Александра Олеговна,
тел. 8-923-316-35-73, e-mail: avolkova@krasgp.ru;
- со стороны органа местного самоуправления: начальник отдела ЖКХ и строительства администрации Ужурского района – Алексеенко Мария Геннадьевна,
тел. 8 (39156) 22-6-23, e-mail: m.g.alekseenko@40.krskcit.ru.
Принятие от граждан и общественных организаций замечаний и предложений, фиксирование замечаний и предложений осуществляется в Журналах учета замечаний и предложений общественности, начиная со дня размещения материалов для общественных обсуждений и в течение 18 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений по 6 ноября 2023 года включительно.

ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ от 20.10.2023

Ссылка на проектную документацию по объекту: Полигон твердых бытовых отходов в г. Ужуре Ужурского района  https://cloud.mail.ru/public/fCeq/fzXjaeC8Y